«О давлении говорить не приходится». Финский тренер с опытом работы в Казахстане назвал победителя матча Финляндия – Казахстан

«О давлении говорить не приходится». Финский тренер с опытом работы в Казахстане назвал победителя матча Финляндия – Казахстан
news-banner7
mobile-news-top

Бывший главный тренер молодежной сборной Казахстана и «Шахтера» из Караганды Юха Малинен попытался предугадать, кто станет победителем отборочного матча чемпионата мира-2022 между сборными Финляндии и Казахстана, сообщает Prosports.kz со ссылкой на «Рейтинг букмекеров».

«Для сборной Финляндии это игра будет первой официальной после финального турнира чемпионата Европы. Уверен, что ее футболисты очень заинтересованы в продолжении борьбы за выход в основную стадию чемпионата мира.

Финская команда, победив сборную Казахстана, может сделать большой шаг к осуществлению своей мечты сыграть на Мундиале. Думаю, этот факт чрезмерное давление на футболистов оказывать не будет, они еженедельно проводят важные поединки. Тут о давлении вообще говорить не приходится – это нечто большее из-за стоящего перед ними вызова.

Игра с Украиной будет тщательно проанализирована, и, конечно же, тренеры обязательно укажут сильные и слабые стороны соперника. Надеюсь, Финляндия одержит победу, пусть и трудную. Пукки и Похьянпало жаждут забить», – резюмирует эксперт.

Матч Финляндия – Казахстан пройдет в Хельсинки 4 сентября, начало – в 19:00 по времени Нур-Султана. С информацией о прямой трансляции встречи можно ознакомиться здесь.

Фото kff.kz

«Могут сыграть вничью даже в гостях». Арно Пайперс сделал оптимистичный прогноз на матч Финляндия – Казахстан

ВИДЕО. Сборная Казахстана провела тренировку в Хельсинки

Прямая трансляция матча Финляндия – Казахстан

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии