«Если не обыграем Казахстан, то с Францией уже можно не играть». И.о. тренера сборной Украины поразмышлял о предстоящем матче

«Если не обыграем Казахстан, то с Францией уже можно не играть». И.о. тренера сборной Украины поразмышлял о предстоящем матче
news-banner7
mobile-news-top

Исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины Александр Петраков высказался о предстоящем матче с Казахстаном, сообщает Prosports. kz со ссылкой на sport.ua.

Первого сентября состоится матч отборочного цикла ЧМ - 2022 между сборными Казахстана и Украины.

- Какой информацией вы владеете о сборной Казахстана?
- Мне прислали информацию об этой команде еще 10 августа. Вчера смотрел игру Украина — Казахстан. Смотрел их игры с Северной Македонией, с Францией. У меня никогда не было недооценки соперника. Казахстан — обученная команда, у них есть свои козыри. У меня есть два человека, которые занимаются аналитикой - Володя Лазоренко и Авраам Кампомар. Мы понимаем, что не можем терять очки в Казахстане. И сделаем все, чтобы победить

- Кто станет первым номером (вопрос тренеру вратарей Вячеславу Кернозенко)?
- В процессе подготовки мы соберем информацию. Посмотрим, кто лучше готов. Я могу сказать свое мнение. Мне кажется, что на вратарской позиции, несмотря на проблемы, у нас нет проблем.

- После Казахстана вас ожидает непростой матч с Францией. Думаете уже об этой игре?
- Конечно. Это я вам, журналистам, могу сказать, что думаю только о Казахстане. Будет ротация, конечно. Франции будет проще — у них больше возможность для ротации. Но если не обыграем Казахстан, то с Францией уже можно не играть.

- Не хотите ли вернуть в сборную Украины Георгия Цитаишвили и, возможно, побороться за Эрика Шуранова?
- В свое время я брал Цитаишвили на турнир Лобановского, а потом на чемпионат мира. Сказал ему: «Я тебя возьму в сборную, но чтобы ты потом не ушел в сборную Грузии. Он сказал: «Нет, Васильич. Так не будет». Но так и случилось.

Шуранов? Это его выбор. Уговаривать играть за свою страну — неправильно. Это должно быть в сердце.

- Какие первостепенные задачи у сборной Украины? И будете ли вы менять стиль Шевченко?
- А что такое стиль Шевченко? Катать мяч бесцельно мы не будем. Как готовить команду? Главное — восстановить. Сегодня «Шахтер» играет в Ужгороде. Утром они только прилетят — и сразу сядут в самолет и полетят в Казахстан.

- Какими будут ваши функции в команде (вопрос Шовковскому)?
- На сегодняшний день наша цель — решение задачи попадания на чемпионат мира. Лично я сосредоточусь на организации игры команды в обороне. Но мы все проговариваем с тренером, и решение принимает он.

- Вы сказали, что вы — прямой и прямолинейный человек. Это хорошо для молодежи. Какой стиль общения у вас будет со взрослыми игроками?
- Я понимаю, что я должен быть дипломатом. Сыграем пару игр — я тогда скажу наверняка. Я должен с глазу на глаз поговорить с ребятами. С одними поговорю сегодня, с некоторыми — в самолете. А некоторые ребята прилетят прямо в Нур-Султан. Они даже на тренировку не успевают.

- В Казахстане искусственное поле. Это может стать проблемой?
- Мы там играли в 2011 году. Да, есть специфика. Я разговаривал с Костышиным. Он говорит, что они его мало полили. Поле очень быстрое. Но вы знаете, что плохому танцору мешает. Кто умеете играть в футбол — тот играет.

«Байконур» и «Кыран» разошлись миром в матче первой лиги

ПФЛК учредила приз имени Сеильды Байшакова

«Каспий» официально подписал контракты с двумя игроками

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии