ПФЛК учредила приз имени Сеильды Байшакова

ПФЛК учредила приз имени Сеильды Байшакова
news-banner7
mobile-news-top

Профессиональная футбольная лига Казахстана учредила приз имени Сеильды Байшакова, сообщает Prosports.kz.

«28 августа лучший футболист Казахстана ХХ века Сеильда Байшаков отмечает свой 71 день рождения! Профессиональная футбольная лига Казахстана поздравляет Сеильду Икрамовича, желая здоровья и благополучия ему и его близким!

Байшаков внес огромный вклад в развитие отечественного спорта, сначала как футболист, выступая за джамбульский «Энергетик» и алматинский «Кайрат», а также за сборную СССР. В главной команде Союза Сеильда Икрамович провел два матча против сборных Венгрии и Греции. В составе «Кайрата» Байшаков выступал более 10 лет, был и ее капитаном. В общей сложности за алматинский клуб отыграл 296 матчей и забил 11 голов.

После завершения карьеры футболиста он работал тренером в «Кайрате», занимал руководящие должности в Федерации футбола Казахстана, был вице-президентом и президентом КФФ.

Профессиональная футбольная лига Казахстана, начиная с текущего сезона, присваивает имя Сеильды Икрамовича ежегодной символической награде лучшему защитнику сезона. Отныне она будет называться - Приз имени Сеильды Байшакова», - говорится на официальном сайте ПФЛК.

«Каспий» официально подписал контракты с двумя игроками

Полузащитник «Кайрата» прибыл в расположение сборной Кыргызстана

«Кайсар» подписал бурундийского нападающего

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии