«Шахтер» – команда с характером!» Экс-игрок «Маккаби» и «Кайрата» оценил шансы «горняков» на успех в раунде плей-офф Лиги конференций

«Шахтер» – команда с характером!» Экс-игрок «Маккаби» и «Кайрата» оценил шансы «горняков» на успех в раунде плей-офф Лиги конференций
news-banner7
mobile-news-top

Бывший полузащитник тель-авивского «Маккаби» Юрий Шуканов считает, что израильский коллектив является фаворитом двухраундового противостояния в раунде плей-офф Лиги конференций с карагандинским «Шахтером», но вместе с тем не списывает заранее «горняков» со счетов, сообщает Prosports.kz со ссылкой на «Рейтинг букмекеров».

«Маккаби», являясь представителем более сильного чемпионата, практически сохранил состав после успешного сезона-2020/21. Команда заняла 2-е место в турнире, победила в Кубке Израиля, вышла из группы в Лиге Европы.

«Шахтер» же после 4-го места в предыдущем чемпионате Казахстана претерпел серьезные изменения. Сменил главного тренера после пяти поражений кряду, и как следствие – 11-е место в текущем турнире. Все основания считать фаворитом данной пары «Маккаби».

С физиологической точки зрения «двигательные программы», сформированные в определенных условиях, могут быть качественно реализованы только в таких же условиях. Поэтому, безусловно, искусственный газон «Астана Арены», отличающийся от естественного своими физическими свойствами, окажет негативное влияние на точность действий футболистов «Маккаби».

Превосходство израильской команды – игра в атаке. Успешно выступая в Лиге Европы-2020/21, забивая достаточно много и уверенно набирая очки на выезде, уступив только в одном матч из шести, команда сформировала необходимый для победы психологический фон.

Преимущество карагандинцев должно быть в «специальной работоспособности», в способности действовать точно с максимальной и субмаксимальной мощностью как можно чаще и на протяжении 90+ минут. В этой связи «Шахтер» должен заставить соперника бегать. Логично использовать высокий прессинг, агрессивные действия в отборе в средней линии и быстрые атаки.

Подводя итог, предположу, что «Маккаби» не проиграет в Нур-Султане и по итогам двух матчей пройдет дальше. Однако замечу, что «Шахтер» – это команда с характером! Буду рад, если мой прогноз сбудется с точностью до наоборот!» – рассуждает эксперт, выступавший в свое время и в алматинском «Кайрате».

Первый матч между «Шахтером» и тель-авивским «Маккаби» пройдет 19 августа в Нур-Султане. С информацией о прямой трансляции встречи можно ознакомиться здесь.

Фото vk.com/fcshakhter

Прямая трансляция матча «Шахтер» – «Маккаби» (Тель-Авив)

Казахстанский коммментатор прогнозирует низкую результативность в матче «Шахтер» – «Маккаби» (Тель-Авив)

Видео тренировки «Шахтера»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии