Казахстанский коммментатор прогнозирует низкую результативность в матче «Шахтер» – «Маккаби» (Тель-Авив)

Казахстанский коммментатор прогнозирует низкую результативность в матче «Шахтер» – «Маккаби» (Тель-Авив)
news-banner7
mobile-news-top

Комментатор телеканала Qazsport Ермухамед Маулен не думает, что в первом матче раунда плей-офф Лиги конференций между карагандинским «Шахтером» и тель-авивским «Маккаби» будет забито много мячей, так как обе команды, по его мнению, будут играть с оглядкой на оборону, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Legalbet.kz.

«Шахтер» сотворил сенсацию в матче против «Стяуа», обыграв их 2:1. Но на этом карагандинский клуб не стал останавливаться. В третьем круге Лиги конференций они обыграли украинский «Колос». Оба матча завершились нулевой ничьей, а в серии пенальти «горняки» были удачливее соперника. Вратарь команды Игорь Щацкий показал, что он большой мастер по отражению пенальти. Он три раза угадал полет мяча из четырех. Команда Могамеда Адиева не станет что-то придумывать и будет держаться этой тактики. То есть слаженно обороняться и ждать ошибки соперника. «Маккаби» (Тель-Авив) более опытная команда и фаворит этого противостояния, так что «Шахтер» будет играть строго в защите.

«Маккаби» во втором раунде обыграл «Сутьеску», сыграв первый матч 0:0. Потом израильтяне сыграли также 0:0 со «Спартаком» из Трнавы. И в чемпионате у «Маккаби» часто случается безголевая ничья. Это показывает, что команда Патрика ван Люйвена тоже играет от обороны, делая акцент на защиту. Кстати, ван Люйвен несколько лет тому назад работал в структуре алматинского «Кайрата». Так что он в принципе хорошо знаком с казахстанским футболом. Думаю, что его тоже устроит безголевая ничья на «Астана Арене». Ставлю на то что в первом матче плей-офф раунда не будет забито более двух голов», – считает эксперт.

Матч «Шахтер» – «Маккаби» (Тель-Авив) пройдет 19 августа в Нур-Султане на «Астана Арене», начало – в 19:00. С информацией о прямой трансляции встречи можно ознакомиться здесь.

Фото vk.com/fcshakhter

Прямая трансляция матча «Шахтер» – «Маккаби» (Тель-Авив)

Видео тренировки «Шахтера»

«Все подходят на позитивной ноте». Нападающий «Шахтера» рассказал о настрое команды на матч с «Маккаби»

«Ожидаем сложное противостояние». Наставник «Шахтера» проанализировал предстоящий матч с «Маккаби»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии