«Мы должны быть храбрыми». Наставник КуПСа рассказал об ожиданиях от ответного матча с «Астаной»

«Мы должны быть храбрыми». Наставник КуПСа рассказал об ожиданиях от ответного матча с «Астаной»
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер КуПСа Симо Валакари высказал свое мнение об ответной игре с «Астаной» в Лиге конференций, передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-служба ФК «Астана».

– Первая игра в Финляндии была очень интересной: обе команды изучали друг-друга. Конечно, «Астана» – очень квалифицированная команда с хорошими исполнителями и наша команда тоже отличается хорошими игроками. У нас была тяжелая игра и думаю, что она будет завтра такой же. Надеюсь на забитый гол нашей команды завтра, который и принесет результат.

– В первой игре «Астана» сумела отыграться на последних секундах. Насколько трудно было оправиться после такого результата?

– Было не трудно. За 90 минут может случиться многое. Это часть футбола, голы на последних секундах случаются. В матче с «Ворсклой» мы забивали на последних минутах, теперь то же самое произошло с «Астаной» и ваша команда получила от этого дополнительную энергию. Но у нас есть опыт и мы знаем, что нужно сделать завтра.

– Несколько дней назад вы сыграли вничью в чемпионате Финляндии, где снова не удалось удержать преимущество. Как относитесь к этому?

– У нас сильная защита, но так бывает, что если ты не реализуешь свои шансы, то соперник забивает тебе в ответ. Это случилось и в матче с «Астаной» и в нашем чемпионате. Это не проблема. Но в предстоящей игре в гостях мы должны обороняться на высшем уровне.

– Как думаете, насколько велики ваши шансы пройти идальше? У вас был долгий перелет и на «Астана-Арене» постелен искусственный газон.

– Так как у нас дома также искусственный газон, покрытие не станет для нас большой проблемой. Длительный перелет – да. Казахстан находится далеко от Финляндии. Но, конечно, мы реалисты. Мы знаем, что здесь играли очень большие команды, и они проигрывали «Астане». Это очень сильная команда, особенно в домашних стенах. Но мы не боимся, мы должны быть храбрыми и играть в наш футбол, это наш путь.

Видео с тренировки «Астаны» перед ответным матчем с КуПСом

«Покажем хороший футбол». Полузащитник «Астаны» высказался об ответном матче с КуПСом

«Мы прошли «Арис», а они сильнее, чем финны». Главный тренер «Астаны» уверен в победе в еврокубковом матче с КуПСом

Источник: ФК «Астана» Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии