«Мы прошли «Арис», а они сильнее, чем финны». Главный тренер «Астаны» уверен в победе в еврокубковом матче с КуПСом

«Мы прошли «Арис», а они сильнее, чем финны». Главный тренер «Астаны» уверен в победе в еврокубковом матче с КуПСом
news-banner7
mobile-news-top

В преддверии матча с финским КуПСа главный тренер столичной «Астаны» Андрей Тихонов ответил на вопросы журналистов в ходе пресс-конференции, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Sputnik.

В начале пресс-конференции Тихонов отметил, что завтра команда готовится играть на победу, отметив, что в первом матче команда пропустила нелепый гол, но смогли отыграться.
На вопрос о том, чем удивила финская команда, наставник отметил, что КуПС – очень хорошая и организованная команда.

«Финны играют в три центральных защитника, в Казахстане так все играют – тяжело вскрывать такую оборону. КуПС – организованная команда, хорошо играет в футбол, но все-таки мы прошли «Арис», а они сильнее, чем финны. Так, что мы завтра должны проходить КуПС», - заметил Тихонов.

При этом Тихонов отметил, что команда зависима от Томасова, но он не видит в этом проблемы.

«Марин в очень хорошей форме – все, что он бьет – залетает в ворота. Поэтому всем со стороны кажется, что команда зависима от Томасова. Сейчас у нас в Кубке забил Барсегян, до этого забивали другие ребята. С другой стороны, уберите в «Кайрате» Вагнер Лава – это будет другая команда? Также и у нас», - рассказал Андрей Валерьевич.

«Мы хотели приобрести три-четыре футболиста с казахстанским паспортом перед началом сезона, но у нас не было бюджета и они не стали нас ждать. Я не буду сейчас их называть – мы начинали сезон теми, кто у нас был. Не хочу сказать, что ребята плохие – мы долго шли на первом месте в чемпионате, но повторюсь играть в 12-13 футболистов тяжело», - подытожил Тихонов.

Напомним, что «Астана» сыграет завтра 12 августа против финского КуПСа в 19:00 по столичному времени на стадионе «Астана-Арена».

Фото: Sputnik / Абзал Калиев

«Победим «Астану» и пройдем дальше». Новичок КуПСа заявил, что у него высокие ожидания от матча с казахстанским клубом

«Вылет от «Шахтера» в Лиге конференций будет серьезным ударом для нашего чемпионата». Украинский наставник поделился мнением о матче «Шахтер» - «Колос»

«Очень сильная и качественная команда». Нападающий «Шахтера» рассказал о подготовке горняков перед матчем против «Колоса»



Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии