Теннис

Рыбакина вместе с россиянкой вышли в 1/8 финала турнира в Монреале в парном разряде

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина в паре с представительницей России Вероникой Кудерметовой пробилась в 1/8 финала турнира категории WTA-1000 в Монреале (Канада) в парном разряде, передает Prosports.kz.

В стартовом матче Кудерметова и Рыбакина в двух сетах обыграли американский тандем Кори Гауфф/Джессика Пегула (8) со счетом 6:2, 6:4.

Встреча продлилась 59 минут. Кудерметова и Рыбакина 3 раза подали навылет, допустили 4 двойные ошибки и реализовали 4 брейк-пойнта из 7.

За право выйти в четвертьфинал турнира Рыбакина и Кудерметова сразятся с победительницами встречи Каролина Плишкова/Каролина Мухова (обе — Чехия) — Хэрриет Дарт (Великобритания)/Анетт Контавейт (Эстония).

Попко вышел во второй раунд «Челленджера» в Праге

Тимофей Скатов стартовал с поражения на «Челленджере» в Праге

Прошла жеребьёвка турнира серии WTA 1000 в Монреале. Рыбакина и Путинцева узнали имена соперниц