Киберспорт

Valve просит суд отклонить антимонопольный иск Wolfire Games

Valve просит суд отклонить антимонопольный иск Wolfire Games
news-banner7
mobile-news-top

В апреле этого года Wolfire Games подала антимонопольный иск против Valve. Студия утверждает, что компания использует своё доминирующее положение на рынке PC, чтобы эксплуатировать издателей и потребителей, передаёт Prosports.kz

Теперь Valve просит суд отклонить иск Wolfire Games, поскольку студия не смогла предоставить доказательства нарушений антимонопольного законодательства.

Valve считает, что Wolfire Games не предоставила доказательства того, что комиссия в 30% находится выше конкурентного уровня. Компания заявила, что рынок не изменился таким образом, чтобы это оправдывало отказ от 30% — стандарта, который она сама установила.

Ещё одной претензией Wolfire Games к Valve стала политика, которая не позволяет издателям продавать Steam-ключи дешевле на других платформах. Из-за этого другие магазины якобы не могут конкурировать со Steam.

«Истцы утверждают, что правила Valve нарушают антимонопольное законодательство, потому что они просят разработчиков, которые хотят бесплатно пользоваться возможностями и популярностью Steam, справедливо относиться к клиентам Steam, устанавливая такие же цены на игры в Steam, как и на те же игры, которые продаются в других местах с использованием ключей Steam.

Истцы утверждают, что этот запрос является антиконкурентным. Но Valve не обязана в соответствии с антимонопольным законодательством разрешать разработчикам использовать бесплатные ключи Steam для занижения цен на игры, которые они продают в Steam, или вообще предоставлять ключи Steam», — Valve.

Valve утверждает, что желание предоставить своим клиентам лучшие цены не наносит вреда конкуренции — это и есть конкуренция. Компания попросила суд удовлетворить её ходатайство и отклонить претензии Wolfire Games.

Подписывайтесь на нас в Instagram - @cybersports_kz

PC-версия The Ascent для Game Pass не поддерживает DDLS и трассировку лучей

Valve рассказала о своём опыте разработки предыдущих до Steam Deck устройств

Tribes of Midgard оказалась новым хитом про викингов

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии