Теннис

Рыбакина не смогла принести Казахстану историческую медаль

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина упустила шанс завоевать бронзовую награду на Олимпийских играх в Токио, сообщает Prosports.kz.

После дня отдыха казахстанка выглядела намного свежее и увереннее украинки Элины Свитолиной. Двух брейков ей хватило, чтобы забрать первый сет. Во второй партии пошли ошибки, начала сказываться усталость. Казахстанка отдала свою подачу. В итоге все дошло до тай-брейка, где в тяжелейшей борьбе сильнее оказалась Свитолина. В решающем сете Рыбакина сделала брейк, повела 3:1, но затем подустала и отдала дважды свою подачу. В итоге, отыграв семь матч-болов, все же уступила Свитолиной – 6:1, 6:7, 4:6.

Трудно было найти мотивацию после упущенной победы в полуфинале с Бенчич, но Лена смогла, однако в этом матче также как и тогда не сумела додавить соперницу в решающий момент.

Напомним, что ранее теннисистки встречались дважды. В 2020 году украинка не дала взять титул Рыбакиной на турнире в Страсбурге, но не так давно в Истбурне Лена взяла реванш.

Елена Рыбакина стала первым представителем из Казахстана, кому удалось выйти в полуфинал на Олимпиаде

Ярослава Шведова и Андрей Голубев завершили борьбу на Олимпиаде-2020 в миксте

«Постаралась играть не так активно с первых мячей». Елена Рыбакина – о победе над 9-й ракеткой мира и выходе в полуфинал Олимпиады