Теннис

«Постаралась играть не так активно с первых мячей». Елена Рыбакина – о победе над 9-й ракеткой мира и выходе в полуфинал Олимпиады

«Постаралась играть не так активно с первых мячей». Елена Рыбакина – о победе над 9-й ракеткой мира и выходе в полуфинал Олимпиады
news-banner7
mobile-news-top

Сегодня казахстанская теннисистка Елена Рыбакина в двух сетах (7-5, 6-1) оказалась сильнее девятой ракетки мира испанки Гарбинье Мугурусу, что позволило ей уверенно шагнуть в полуфинал олимпийского турнира в Японии.

В интервью спецкору в Токио спортсменка подвела итог прошедшему противостоянию с представительницей Испании, а также поделилась ожиданиями от полуфинала со швейцаркой Белиндой Бенчич.

- Был сложный матч, так как я играла с опытным соперником. Понимала, что будет непросто, поэтому постаралась играть, может быть, не так активно с первых мячей, а чуть больше разыгрывать. В предыдущих матчах я допускала много невынужденных ошибок, поэтому в этом матче старалась давать сопернице, как можно меньше шансов. Я очень рада.

- Следующим вашим соперником будет Белинда Бенчич. Ранее Вы играли против швейцарки?

- Против нее я никогда не играла. Пару раз тренировалась. Будет непросто, но я буду настраиваться. Конечно, надеюсь, что моя подача мне поможет, потому что это одно из моих главных оружий.

- Что можете сказать о погоде?

- Сегодня было жарко, но когда мы вышли на корт, солнце немножко ушло, поэтому стало легче, но иногда мешали порывы ветра. В целом, условия непростые, так как влажность высокая. Физически я чувствую себя хорошо.

- Что будете делать матч поставят в первую половину для, когда в Токио стоит жара? Ряд игроков из Казахстана уже испытали на себе проблемы с погодой.

- Конечно, тяжело играть в такую жару. Тут еще зависит от подготовки до соревнований, возможно, нехватка витаминов. Тут каждая деталь очень важна. Если соблюдать все правильно, то больше шансов, что не станет плохо на корте. Конечно, погода очень тяжелая.

- Что произошло во втором гейме, почему судья не зафиксировала касание у испанки?
- К сожалению, я этот мяч не попала в корт, попала сопернице в кроссовок. Это было очевидно, но судьи не увидели...Не знаю, не первый раз, за последнее время какие-то непонятные ситуации у меня с судьями случаются. Думаю, для меня это даже и неплохо, потому что на каждом турнире приобретаешь определенный опыт, я учусь совладать со своими эмоциями. Мнение судьи уже трудно как-то поменять, если уже что-то решено.

- Какие мысли перед полуфиналом? Все-таки вы в шаге от исполнения мечты. К слову, болельщики отметили, что вы играли замечательно.
— Сегодня я действительно хорошо играла, было немного невынужденных ошибок. Я просто надеюсь, что смогу показать этот же уровень показать в моих следующих матчах.

Фото: Владислав Семенов, olympic.kz

Иностранный журналист вывел российского теннисиста из себя на ОИ в Токио

Алексей Луценко стал 32-м в «разделке» на Олимпиаде в Токио

«Уже проиграли уйму боев». Неудачи казахстанских боксеров на ОИ-2020 в Токио удивили американского эксперта

«Ребята стараются, но пропускают удары». Главный тренер сборной Казахстана о поражениях своих подопечных на ОИ-2020

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии