Киберспорт

MSS: «Эти клубы могли поддерживать нас на протяжении всего периода пандемии, но они предлагают сотрудничать только сейчас? К черту.»

MSS: «Эти клубы могли поддерживать нас на протяжении всего периода пандемии, но они предлагают сотрудничать только сейчас? К черту.»
news-banner7
mobile-news-top

Американский игрок четвертой позиции в составе «Quincy Crew» Ариф «MSS» Анвар рассказал, как оценивал шансы команды на The International 10 по Dota 2 до переноса турнира на октябрь. В интервью «AFK Gaming» он также объяснил отказ от поддержки киберспортивных клубов, передает Prosports.kz.

По словам «MSS», участники «Quincy Crew» стараются реалистично оценивать свои силы. Еще до переноса турнира команда понимала, что не смогла бы претендовать на чемпионский титул TI10, но планировала войти минимум в топ-6.

«До переноса The International 10 я ожидал от команды очень приличных результатов. Думаю, мы могли без проблем войти в топ-6 или даже в топ-4, если бы играли достаточно хорошо. Нам нравится трезво смотреть на вещи, поэтому мы хотим собственным трудом заставить себя поверить, что можем стать чемпионами The International».

В середине июня представители «Quincy Crew» объявили, что выступят на The International 10 под собственным тегом. Команда решила не искать поддержки у клубов, однако не стала отказываться от помощи спонсоров.

«Тег Quincy Crew определенно важен для нас. Мы уже объявили, что поедем на The International под этим названием, что бы ни случилось. Для нас этот тег олицетворяет все трудности, которые мы прошли в период пандемии, работу над собой и попадание на The International.

Когда ты отобрался на TI, найти организацию очень легко — достаточно отказаться от своего тега здесь и сейчас. Мы обсуждали это и думали, зачем нам это нужно? Эти клубы могли поддерживать нас на протяжении всего периода пандемии, но они предлагают сотрудничать только сейчас? К черту. Quincy Crew останется напоминаем о том, через что мы прошли за прошедшие год или два».

Из-за ограничений на въезд в Швецию в период пандемии коронавируса The International 10 был перенесен с августа на октябрь 2021 года. Новым местом проведения турнира стала Национальная арена Бухареста, Румыния.

Подписывайтесь на нас в Instagram - @cybersports_kz

В российских вузах появятся образовательные программы, связанные с киберспортом

Valve продемонстрировала особенности управления Steam Deck

Microsoft рассказала об играх Xbox Live Gold в августе

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии