Киберспорт

Map Payne исполнилось 20 лет

Map Payne исполнилось 20 лет
news-banner7
mobile-news-top

Очередной повод почувствовать себя старым — сегодня первой Max Payne стукнуло 20 лет. Юбилей не могли проигнорировать два человека, без которых трилогии о мрачном копе просто не существовало бы, — Сэм Лейк и Джеймс Маккэффри опубликовали поздравительное видео, передаёт Prosports.kz

Напомним, Лейк отвечал за сценарий первых двух Max Payne. Кроме того, он подарил свою внешность главному герою в первой части — финский разработчик появляется в комиксных вставках с реальными фото, и с него же срисована 3D-модель Макса. По случаю годовщины релиза Max Payne Лейк снова предстал перед нами в легендарной куртке и с характерной ухмылкой.

Маккэфри же озвучивал Пейна во всех трёх играх, вдобавок на внешности актёра основан облик протагониста в Max Payne 3 (во второй части полицейского изображал Тимоти Гиббс — Timothy Gibbs). В свежем ролике Маккэфри зачитал своим бархатным голосом нуарное поздравление:

Дни рождения подобны разочарованиям — от них никуда не деться. Каждый раз — новый шрам, который делает тебя слабее и тащит всё ближе к могиле. С днём рождения, Max Payne!

Напомним, в настоящее время права на франшизу принадлежат компании Take-Two. Последняя, третья часть серии вышла в 2012 году на PC, PlayStation 3 и Xbox 360 — её разработала уже не Remedy, а Rockstar Games. Триквел получил в основном положительные отзывы, однако продолжать игру Take-Two, похоже, не планирует.

Подписывайтесь на нас в Instagram - @cybersports_kz

Из Gearbox ушли несколько ведущих дизайнеров Borderlands

Во время открытия Олимпиады в Токио, звучала музыка из культовых японских видео игр

Ratchet & Clank появятся в Fall Guys: Ultimate Knockout

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии