Другие

«Сравнивали с персонажами игр». Ольга Рыпакова отреагировала на фурор, который она произвела в азиатском интернете

«Сравнивали с персонажами игр». Ольга Рыпакова отреагировала на фурор, который она произвела в азиатском интернете
news-banner7
mobile-news-top

Официальный канал Министерства обороны Казахстана опубликовал интервью Ольги Рыпаковой, сообщает Prosports.kz.

- Японские пользователи Твиттера назвали вас «Принцессой Игр». Как вы чувствуете себя в новом амплуа?
- На самом деле я не зацикливаюсь на этом и особо как-то не реагирую. Видимо, какие-то ассоциации у японских, китайских зрителей наши костюмы и образы вызвали. Поэтому они так бурно отреагировали, сравнивали с персонажами компьютерных игр. Я даже не знаю и никогда не слышала о них (смеется). Для меня это было не то чтобы неожиданно, скорее непонятно.

Основная моя задача, конечно же, выступление на соревнованиях . Открытии уже прошло. Этот этап закончился, теперь все мои мысли и настрой только выступление на Олимпиаде. Хочется достойно представить страну, показать достойный результат на самих Играх, а не только на открытии как знаменосец.

- Какая обстановка царит в олимпийской деревне, учитывая эпидемиологическую ситуацию?
- Все выглядит спокойно. Все атлеты и участники Олимпиады придерживаются правил. Постоянная санитарная обработка. Все носят маски. В столовой только во время приема пищи можно маску снимать, а также на тренировочных объектах. Никто специально персонально не подходит, чтобы делать замечания, все лояльно. Каждый день сдаем тесты, поэтому все ответственно относятся. Слышала про сложности и, что не всем комфортно проживать в деревне, но я к этому спокойно, все-таки мы сюда приехали не ха комфортом, а за соревнованиями. В принципе, минимум комфорта тут организован. Японский минимализм. Нужно отдать им должное, что в таких условиях проводят Олимпиаду.

Фото: Турар Казангапов

Рыпакова после появления на открытии Олимпиады в Токио взорвала азиатский интернет

Казахстан завоевал вторую медаль на Олимпийских играх-2020

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии