Другие

«Ценности заключаются не только в личном превосходстве». Председатель МОК объяснил, зачем изменили девиз Олимпийских игр

«Ценности заключаются не только в личном превосходстве». Председатель МОК объяснил, зачем изменили девиз Олимпийских игр
news-banner7
mobile-news-top

Олимпийский девиз с более чем вековой историей был изменен ради того, чтобы отметить вклад в спортивный успех людей, которые окружают атлетов. Об этом журналистам заявил официальный представитель Международного олимпийского комитета (МОК) Марк Адамс, сообщает Prosports.kz со ссылкой на ТАСС.

Сессия МОК во вторник единогласно одобрила изменение олимпийского девиза на «Быстрее, выше, сильнее – вместе» (лат. Citius, altius, fortius - communis).

«Идея слогана заключается в том, что ты не сможешь быть быстрее, выше или сильнее без команды, которая тебя окружает, как в спорте, так и в обычной жизни. Олимпийские ценности заключаются не только в личном превосходстве, что тоже важно, но и в том, что тебя окружает твоя команда, будь это тренер, семья или врач», - сказал Адамс.

«Идея обновления слогана должна показать, если ты хочешь идти быстрее, то делай это самостоятельно, но если ты хочешь дойти далеко, то идти надо вместе», - добавил он.

Олимпийские игры обошлись Японии в 15,4 млрд долларов

МОК утвердил новый девиз Олимпийских игр

Неделя до Олимпиады. Приняты новые ограничительные меры на Играх в Токио

Не Олимпиада, а ЧС-2020

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии