Агрегатор контента
Другие

Не Олимпиада, а ЧС-2020

Не Олимпиада, а ЧС-2020
news-banner7
mobile-news-top

Случаи заражения в олимпийской деревне, первые допинговые разоблачения и даже обвинение в изнасиловании на главном олимпийском стадионе Токио – далеко не полный перечень скандалов, которыми уже успела обрасти Олимпиада-2020

Во-первых, Игры в Токио пройдут в условиях чрезвычайной ситуации: правительство Японии ввело режим ЧС в Токио и ряде других префектур с 12 июля по 22 августа. Соответственно и новости с олимпийского Токио соответствующие, чрезвычайные.

Как пишет Russia Today со ссылкой на Japan Times, японская полиция задержала 30-летнего гражданина Узбекистана по подозрению в изнасиловании женщины на территории Национального стадиона в Токио, где пройдут церемонии открытия и закрытия летних Олимпийских игр. Как сообщает агентство, женщина имеет отношение к проведению Олимпийских игр, а подозреваемый, личность которого не раскрывается, работает на фирму, обеспечивающую едой журналистов на этом стадионе.

В свою очередь The Guardian обеспокоен случаями новых заражений среди организаторов Олимпиады и иностранных спортсменов. У одного из иностранцев, участвующего в организации летних Игр в Токио и живущего в олимпийской деревне, был обнаружен коронавирус, пишет издание. Такое развитие событий обостряет опасения японского общества относительно новых заражений на Играх, которые начнутся на следующей неделе, заключает издание. Добавим, что COVID был выявлен и у футболистов сборной ЮАР, которые также проживают в олимпийской деревне.

Без мельдония сегодня не обходится ни одна Олимпиада. Так, допинг-тесты двух российских гребцов показали положительный результат на метаболическое средство, а шесть пловцов сборной Польши были вынуждены покинуть Токио, едва прибыв в столицу Олимпийских игр. Как выяснилось на месте, польская федерация ошиблась малость с количеством заявленных атлетов. Теперь поляки требуют отставки своего невнимательного руководства.

А ранее один из журналистов назвал президента МОК Томаса Баха лжецом. Скандал произошел во время встречи Баха с губернатором Токио Юрико Коикэ. Во время фотосессии с участием спикеров один из журналистов выкрикнул фразу: «Президент Бах, вы лжец! Аэропорты опасны!».

Ранее в МОК заявили, что во время церемоний награждения спортсмены будут сами надевать на себя награды, а также будут запрещены рукопожатия.

Ну а НОК Южной Кореи настоятельно рекомендовал своим спортсменам не употреблять в пищу продукты из Фукусимы, где в марте 2011 года произошла радиационная авария на АЭС Фукусима-1.

И да, спортсмены крайне удивлены антисекс-кроватями, призванными предотвратить сексуальные контакты между атлетами. Они изготовлены из картона и ломаются от резких движений. При этом на Игры в Токио заявлено рекордное число ЛГБТ-спортсменов.

XXXII летние Олимпийские игры в Токио пройдут с 23 июля по 8 августа и станут четвертыми в истории Японии. Страна Восходящего Солнца была организатором летних Игр-64 в Токио и двух зимних олимпиад – Саппоро-72 и Нагано-98.

Олимпиада-2020. Спецпроект Prosports.kz

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии