«Они в ритме». Наставник «Црвены Звезды» назвал главное преимущество «Кайрата» перед своей командой

«Они в ритме». Наставник «Црвены Звезды» назвал главное преимущество «Кайрата» перед своей командой
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер сербской «Црвены Звезды» Деян Станкович в интервью официальному сайту клуба подвел итоги противостояния алматинского «Кайрата» и хайфского «Маккаби» в первом квалификационном раунде Лиги чемпионов и перечислил сильные стороны казахстанской команды, сообщает Prosports.kz.

«Они («Кайрат» - прим.) играют прямолинейно, но, на мой взгляд, «Маккаби» – более лучшая и талантливая команда. Однако они вошли в Лигу чемпионов без товарищеских матчей, и разница в соревновательном ритме была заметна. «Кайрат», даже когда допустил ошибку, все исправил. На данный момент они сыграли 22 матча, и они в ритме, это может быть проблемой для нас. Если бы они встретились после десяти игр «Маккаби», все сложилось бы иначе. Вот как «Кайрат» добился большего. Они играют с двумя нападающими, стоят за мячом, у них хороший переход из обороны и Вагнер Лав, который играет больше как плеймейкер. Они не хотят строить сложных комбинаций, идут на риск, много работают», – рассказал наставник.

Также Деян Станкович поведал, как его команда будет готовиться к первому матчу против кайратовцев во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов: «Планируется, что мы проведем тренировку на нашем стадионе за день до игры и поедем прямо туда, придерживаясь нашего часового пояса. Будем жить по нашему времени: завтракать, обедать и затем выйдем на игру».

Напомним, первый матч между «Кайратом» и «Црвеной Звездой» пройдет в Алматы 21 июля, ответный – 28 июля.

Фото crvenazvezdafk.com

Фоторепортаж с тренировки «Кайрата» перед матчем 2-го тура Кубка Казахстана

Жоао Пауло прокомментировал дебют за «Кайрат» в Лиге чемпионов

«Кайрат» впервые в истории разобрался с израильским клубом и вышел в следующий раунд Лиги чемпионов

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии