PROwrestling
ММА

Нас ждет жынды кард

Нас ждет жынды кард
news-banner7
mobile-news-top

31 июля казахстанская лига Naiza Fighting Championship проведет в Алматы очередной номерной турнир с двумя титульными боями

Кард NFC 32 получился довольно мощным. Чемпион лиги в легчайшем весе Жуман Жумабеков (11-4) проведет защиту титула против Айжигита Еркебай Уулу из Кыргызстана.

В соглавном бою вечера за вакантный титул в наилегчайшем весе встретятся казахстанцы Аслан Утегалиев (9-4) и Алиби Идрис (4-0).

В последнее время NFC активно подписывает бойцов из стран ближнего и дальнего зарубежья. Так, на ближайшем турнире выступят представители Кыргызстана, России, Узбекистана и Украины. Что еще интересно, на NFC 32 впервые в ММА дебютируют два казахстанских борца – известный вольник Нургали Нургайыпулы и чемпион мира среди военнослужащих по греко-римской борьбе Баглан Жаканша.

Нургали подписал контракт с лигой в апреле этого года, а Баглан и вовсе 1 июля. Как стало известно Prosports.kz, Жаканша подписал контракт пока только на один бой. Добавим, что Баглан является братом-близнецом Хорлана Жаканша, серебряного призера лицензионного чемпионата мира-2019 и неоднократного призера чемпионатов Азии по греко-римской борьбе в весовой категории 55 кг.

Хорлан (слева) и Баглан Жаканша

Хорлан (слева) и Баглан Жаканша

Нургали Нургайыпулы свой первый бой в ММА проведет против украинца Юрия Билана в полутяжелом весе, а Баглан Жаканша встретится с соотечественником Абылаем Сартаем в рамках наилегчайшего веса.Турнир пройдет без зрителей, но за ним можно будет следить в прямом эфире на NAIZA TV.

Пожелаем же базовым борцам добиться успеха и в ММА, как это удалось знаменитым вольникам – чемпиону Панамериканских игр, медалисту чемпионата мира и Кубка мира, участнику двух Олимпиад Даниэлю Кормье, серебряному призеру Олимпийских игр в Сиднее, чемпиону мира Йоэлю Ромеро или как победителю Пекинской олимпиады Генри Сехудо.

Титульный бой Евгения Егембердиева пройдет за закрытыми дверями

Тайны американского лагеря Жалгаса Жумагулова

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии