Другие

Скины и аккаунты можно будет передавать по наследству.

Скины и аккаунты можно будет передавать по наследству.
news-banner7
mobile-news-top

Китайская компания Tencent получила право на патент, он помогает людям оставлять в наследство имущество, которое связано с видеоиграми. Для этого надо будет написать в завещании имя приемника, сообщает Prosports.kz.

Этот патент предусматривает право владением цифровым имуществом умершего, т.е. не только скинами из видеоигр, тайтлами, но и учетными записями от интернет-магазинов, например: Steam, PlayStation Store, Xbox Store и другими.

Похожую технологию уже разработала компания Apple, которая будет помогать наследникам восстанавливать аккаунты iCloud, если это разрешается сделать в завещании.

Разработка Tencent предусматривает куда больше. Например, человек имеет право не только передавать аккаунт в собственность, а назначать администраторов, которые будут следить за сохранностью.

По информации от игрового аналитика Даниэля Ахмада, китайский гигант ещё не решил, как будет работать с новой для себя технологией. На самом деле её хотели внедрить ещё в 2019 году, но разрешение пришло только в этом месяце.

Скорее всего, это связано с тем, что цифровые технологии слишком глубоко вошли в нашу жизнь. Многие люди имеют нефизическую собственность, которая может расцениваться в миллионы долларов.

Однако это противоречит многим пользовательски соглашениям. Обычно в них говорится, что человек не является владельцем аккаунта, а всего лишь "арендует" его у магазина или игровой компании. Поэтому сейчас передавать их в собственность невозможно.

Подписывайтесь на нас в Instagram - @cybersports_kz

«Ghostik» анонсировал новый цикл гайдов «Подъем MMR со дна».

«Miracle-» снова керри?

«NS» высказался о текущем патче в Dota 2

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии