Бокс

«У Данияра все хорошо». Менеджер Елеусинова – о разрыве с Matchroom, бое за чемпионский пояс и ближайших планах

«У Данияра все хорошо». Менеджер Елеусинова – о разрыве с Matchroom, бое за чемпионский пояс и ближайших планах
news-banner7
mobile-news-top

Менеджер казахстанского боксера Данияра Елеусинова Зия Алиев в интервью Meta-ratings.kz рассказал, почему его подопечный прекратил отношения с промоутерской компанией Mathcroom Boxing, о перспективах выхода на бой за пояс чемпиона мира и о том, насколько олимпийскому чемпиону удалось адаптироваться в профессиональном боксе, сообщает Prosports.kz.

– У Данияра все хорошо. В апреле мы получили свой релиз от Matchroom. Тоже не сошлись во мнениях. Были моменты, которые они не выполнили и нам это не понравилось. В итоге, мы решили уйти. У нас интересные планы и скоро мы вам их озвучим. Будет хороший соперник, с именем. Ориентировочно, это будет в начале сентября.

Когда Данияр выйдет на бой за чемпионский пояс?
– Мы придерживаемся в этом плане своей стратегии. Можно было давно поставить в рейтинги Данияра, но боксер должен быть готов. Как только боксер попадет в ТОП 10, он уже не может драться с оппонентами ниже его в рейтинге. С поясом мы не торопимся, подходим к этому планомерно. Чем быть первым номером в списке и сидеть два года ждать своего пояса, лучше проводить поединки.

Как вы считаете, Данияру уже удалось адаптироваться к профессиональному боксу?
– Сейчас уже, да. Вот как раз последний бой против Индонго это и показал. Данияр стал больше боксировать на ближней дистанции. Раньше он старался больше работать на дальней дистанции, но потом понял, что так больше ударов пропускает. Все-таки с ближней дистанции легче контролировать ситуацию. Сегодня Данияр на другом уровне. Это уже совсем другой боксер. Он смог у себя в голове это все перестроить.

Какие изменения в лагере у Данияра?
– У Данияра все без изменений. Основной тренер – это его отец, Марат-ага. И очень часто мы пользуемся услугами Гарри Кларка. Он тоже проводит определенную работу: на скорость, на тайминг. Эти навыки Данияр сумел показать в бою с Индонго – быстрота ударов, комбинационность. Он уже не думает, когда бросает удары. Это все у него сейчас на автомате поставлено. У него все получается.

Свой последний на данный момент бой Данияр Елеусинов провел 27 ноября 2020 года в Холливуде (Флорида, США). В тот вечер он выиграл техническим нокаутом во втором раунде у намибийца Джулиуса Индонго (23-3, 12 КО). Всего на профессиональном ринге Данияр провел 10 боев и во всех этих поединках одержал победу, в том числе шесть раз выигрывал нокаутом.

Фото instagram.com/yeleussinovdaniyar

Менеджер Ивана Дычко рассказал о предстоящем бое в Алматы и изменениях в его карьере

Казахстанский боксер успешно сделал вес перед титульным поединком с британцем

Казахстанский боксер по прозвищу «Панда» сделал вес перед боем в США

Бой Фьюри - Уайлдер могут перенести из-за коронавируса

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии