Бокс

Менеджер Ивана Дычко рассказал о предстоящем бое в Алматы и изменениях в его карьере

Менеджер Ивана Дычко рассказал о предстоящем бое в Алматы и изменениях в его карьере
news-banner7
mobile-news-top

Менеджер казахстанского боксера-супертяжеловеса Ивана Дычко Зия Алиев в интервью Meta-ratings.kz рассказал, как удалось организовать для его подопечного бой в Алматы и объяснил, почему Иван долго не выходил на ринг, сообщает Prosports.kz.

10 июля Иван Дычко впервые выступит на профи-ринге в Казахстане. Почему вы решили, что Иван должен принять участие в турнире МТК Kazakhstan?
– Мы давно общаемся с МТК Global, в частности с Полом Гибсоном и другими людьми из руководства компании. Когда мы узнали, что есть МТК Kazakhstan, то подумали, что было бы неплохо организовать Ивану бой здесь, дома. Когда боксеры часто выступают за границей, не всегда есть возможность провести поединок на Родине, сделать шоу. Там еще бывают свои ограничения от промоутеров. Поэтому, когда нам поступило предложение, мы подумали, что это интересно и согласились на бой в Алматы.

Почему такой большой простой был в карьере Ивана? Он не выступал с июля 2019 года?
– Дело в том, что мы во многом были не согласны с промоутером Ивана, с тем как развивается его карьера. В итоге мы решили выйти из этого промоушена (Фабрика тяжеловесов – прим.), но было потеряно некоторое время. Конечно, Иван много спарринговал в этот период. Понятно, что спарринг – это не бой. Но Иван активно тренировался. Вот и к этому бою он готовился с января, все время поддерживал форму. Он проводил спарринги с Тайсоном Фьюри, Джермейном Франклином, Карлосом Медроном, Кассиусом Чейни. Это все серьезные ребята. Среди них есть проспекты и чемпионы мира. В последний раз в лагерь приезжал Джозеф Паркер, и Иван с ним поработал. В плане подготовки у Ивана все хорошо.

Недавно Иван помогал готовиться к бою в качестве спарринг-партнера Тайсону Фьюри. Как на вас вышла команда чемпиона?
– Когда еще был первый бой Тайсон Фьюри – Деонтей Уаилдер мне звонил лично тренер Тайсона, Бен Дэвисон. Он уже тогда хотел видеть Ивана в качестве спарринг-партнера Фьюри. И в это же время нам поступило приглашение от Джея Диза, который тренировал Уайлдера. Тогда мы выбрали Деонтея. Хотелось присмотреться, проверить его силу удара, проводить спарринги с ним. В этот раз мы решили поработать с Тайсоном Фьюри.

Какие изменения в лагере у Ивана?
– У Ивана сменился тренер. Теперь это не Джон Дэвид Джексон, а Шугар Хилл Стюард, наставник Тайсона Фьюри.

Напомним, 10 июля Иван Дычко 10 июля проведет бой против россиянина Дениса Бахтова в рамках вечера бокса МТК Kazakhstan.

Фото instagram.com/ivandychko

Иван Дычко бросил лагерь Тайсона Фьюри и прилетел в Алматы

Казахстанский боксер успешно сделал вес перед титульным поединком с британцем

Казахстанский боксер по прозвищу «Панда» сделал вес перед боем в США

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии