Бокс

Иван Дычко бросил лагерь Тайсона Фьюри и прилетел в Алматы

Иван Дычко бросил лагерь Тайсона Фьюри и прилетел в Алматы
news-banner7
mobile-news-top

Идущий без поражений казахстанский тяж Иван Дычко (9-0, 9КО) уже прилетел в Алматы для боя с россиянином Денисом Бахтовым, сообщает Prosports.kz

Бой Дычко с Бахтовым состоится в рамках боксерского вечера от MTK Kazakhstan, который пройдет в Алматы 10 июля. 41-летний Денис Бахтов (39-18, 26KO) уроженец Караганды, ныне гражданин России. В профи становился чемпионом Азии по версиям WBC Asian (2008), WBO Asia Pacific (2007) и PABA (2008, 2009—2010), на европейском ринге в 2012 году стал чемпионом Латвии. В октябре 2014 года в Лондоне провел бой против нынешнего обладателя поясов IBF, WBA, WBO и IBO Энтони Джошуа за титул WBC International, но проиграл во втором раунде остановкой боя из-за рассечения.

Напомним, что титулованный казахстанский супертяж Иван Дычко, в любителях неоднократный медалист чемпионатов мира и двукратный бронзовый призер Олимпийских игр все это время проводил в Майами (США, штат Флорида) совместный тренировочный лагерь с чемпионом мира по версии WBC в супертяжелом весе британцем Тайсоном Фьюри. Он не только занимался в одном зале с Тайсоном, но и часто выступал спарринг-партнером британца, помогая последнему готовиться к боям с Деонтеем Уайлдером (24 июля) и Энтони Джошуа, бой с которым возможно состоится в конце года.

Дычко дебютировал на профи-ринге в сентябре 2017 года против американца Обура Райта, одержал победу техническим нокаутом и с тех пор взял привычку заканчивать все свои бои досрочно – девять досрочных в девяти боях. В своем крайнем матче, который состоялся аж в июле 2019 года, Иван нокаутировал американца Нэйта Хэвена во втором раунде. Думается, что и в бою против ветерана Бахтова, у нашего тяжа проблем не возникнет.

10 июля в Алматы Султан Заурбек и Ронни Кларк проведут бой за вакантный титул

Бой Фирузы Шариповой в Нур-Султане отменен

«Всем плевать, что ты думаешь». Головкин жестко ответил журналисту

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии