ВИДЕО. «Тампа» во второй раз подряд выиграла Кубок Стэнли

«Тампа-Бэй Лайтнинг» и «Монреаль Канадиенс» провели пятый матч финала Кубка Стэнли-2021, сообщает Prosports.kz.

Исход встречи решила единственная шайба – ее автором стал форвард «Тампы» Росс Колтон, в середине второго периода на пятачке замкнувший передачу Дэвида Савара. В концовке третьего периода «Монреаль» пошел на заключительный штурм, сняв вратаря, однако пробить российского голкипера «молний» Андрея Василевского команде из Канады так и не удалось – 26-летний россиянин отразил все 22 броска.

Счет в серии стал 4:1 в пользу «Тампы», которая выиграла главный трофей Национальной хоккейной лиги во второй раз подряд и в третий раз в истории.

«Тампа-Бэй Лайтнинг» – «Монреаль Канадиенс» 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
1:0 – Колтон (Савар, Макдона) – 33:27
Вратари: Василевский – Прайс
Счет в серии: 4:1

Фото nhl.com

ВИДЕО. «Монреаль» выиграл у «Тампы» в овертайме четвертого матча финала Кубка Стэнли