ВИДЕО. «Монреаль» выиграл у «Тампы» в овертайме четвертого матча финала Кубка Стэнли

«Монреаль Канадиенс» и «Тампа-Бэй Лайтнинг» провели четвертый матч финальной серии Кубка Стэнли-2021, сообщает Prosports.kz.

По ходу основного времени «хабс» дважды выходили вперед, однако хоккеисты «Тампы» находили в себе силы отыгрываться. В составе «Монреаля» заброшенной шайбой отметился российский защитник Александр Романов. Для 21-летнего россиянина, впервые вышедшего на лед в финале Кубка Стэнли, этот гол стал дебютным в плей-офф Национальной хоккейной лиги.

Исход встречи решился на 4-й минуте овертайма, когда взятием ворот контратаку «Монреаля» завершил Джош Андерсон.

Счет в серии стал 3:1 в пользу «Тампы», которая по-прежнему находится в одном шаге от завоевания главного трофея НХЛ во второй раз подряд.

«Монреаль Канадиенс» – «Тампа-Бэй Лайтнинг» 3:2 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 1:0)
1:0 – Андерсон (Судзуки, Кофилд) – 15:39
1:1 – Гудроу (Макдона, Коулман) – 37:20
2:1 – Романов (Эванс) – 48:48
2:2 – Марун (Жозеф, Джонсон) – 53:48
3:2 – Андерсон (Кофилд) – 63:57
Вратари: Прайс – Василевский
Счет в серии: 1:3