АВТО/МОТО

Герлен Шишери выиграл четвертый этап ралли «Шелковый путь» в зачете внедорожников

Завершился четвертый этап ралли «Шелковый путь», сообщает Prosports.kz.

Марафонский этап по маршруту Кош-Агач — Горно-Алтайск прошли внедорожники. Победу на этапе одержал француз Герлен Шишери. Вторым стал россиянин Денис Кротов. На третьем месте расположился еще один француз Жер Пелиш. Общая протяженности спецмаршрута составила 163 километра.

Стоит отметить, что маршрут гонки был изменен. Дирекция ралли приняла решение не пересекать границу Россия-Монголия, а использовать для продолжения проведения одиннадцатого издания Международного ралли «Шелковый путь» спецучастки на территории Российской Федерации. Такое решение было принято в связи с ухудшающейся эпидемиологической ситуацией в Монголии.

3. Герлен Шишери (Франция, SERRADORRI)+ 00:17:12;

Российский гонщик выиграл четвертый этап ралли «Шелковый путь» в зачете грузовиков

Денис Кротов выиграл первый этап ралли «Шелковый путь-2021» в зачете внедорожников

Сергей Карякин первенствовал на первом этапе ралли «Шелковый путь-2021» в зачете мотовездеходов