АВТО/МОТО

Российский гонщик выиграл четвертый этап ралли «Шелковый путь» в зачете грузовиков

Завершился четвертый этап ралли «Шелковый путь», сообщает Prosports.kz.

Марафонский этап по маршруту Кош-Агач — Горно-Алтайск прошли грузовики. Победителем этапа стал россиянин Дмитрий Сотников. Второе место занял Антон Шибалов.

Протяженность спецучастка составила 164,2 км.

Стоит отметить, что маршрут гонки был изменен. Дирекция ралли приняла решение не пересекать границу Россия-Монголия, а использовать для продолжения проведения одиннадцатого издания Международного ралли «Шелковый путь» спецучастки на территории Российской Федерации. Такое решение было принято в связи с ухудшающейся эпидемиологической ситуацией в Монголии.

3. Антон Шибалов (Россия, KAMAZ-MASTER TEAM) + 00:06:32

Маттиас Волкнер выиграл четвертый этап ралли «Шелковый путь» в зачете мотоциклов

Денис Кротов выиграл первый этап ралли «Шелковый путь-2021» в зачете внедорожников

Сергей Карякин первенствовал на первом этапе ралли «Шелковый путь-2021» в зачете мотовездеходов