Аргентина разгромила Боливию, Уругвай выиграл у Парагвая на Кубке Америки-2021

В заключительных матчах группового турнира проходящего в Бразилии Кубка Америки по футболу сборная Аргентины встречалась с командой Боливии, а сборная Уругвая – с парагвайцами, сообщает Prosports.kz.

Аргентинские футболисты, желая выйти в плей-офф с первого места в группе A, в игре с боливийцами сразу взялись за дело и благодаря голу Алехандро Гомеса и дублю Лионеля Месси смогли к перерыву добиться преимущества в три мяча. К исходу часа игрового времени боливийцы усилиями Эрвина Сааведры один мяч отыграли, однако уже через пять минут Лаутаро Мартинес забил четвертый мяч «альбиселесте» в этой игре и, как позже выяснилось», установил окончательный счет – 4:1.

Аргентинцы, набрав 10 очков, заняли первое место в группе A, боливийцы же, проиграв все четыре матча, замкнули турнирную таблицу и покидают Кубок Америки.

Боливия – Аргентина 1:4 (0:3)
Голы:
0:1 – Гомес (6), 0:2 – Месси (33, пен), 0:3 – Месси (42), 1:3 – Сааведра (60), 1:4 – Лаут. Мартинес (65)

Сборной Уругвая явно не улыбалась перспектива играть в 1/4 финала с бразильцами, поэтому для того, чтобы уйти с 4-го места в группе, подопечным Оскара Табареса нужно было обыгрывать команду Парагвая. И они добились желанной победы благодаря точному удару Эдинсона Кавани с пенальти на 21-й минуте.

Уругвайцы, набрав 7 очков, заняли 2-е место в группе A. Сборная Парагвая, в свою очередь, с 6 очками заняла третью строчку.

Уругвай – Парагвай 1:0 (1:0)
Гол:
1:0 – Кавани (21, пен)

Фото twitter.com/argentina

Видеообзор матча 1/8 финала Евро-2020 Франция – Швейцария

Швейцария сенсационно выбила Францию в серии пенальти и пробилась в 1/4 финала Евро-2020