Велоспорт

«Астана» официально объявила об уходе Винокурова с поста спортивного руководителя команды

«Астана» официально объявила об уходе Винокурова с поста спортивного руководителя команды
news-banner7
mobile-news-top

Команда «Астаны» объявила о том, что Александр Винокуров перестает исполнять обязанности спортивного руководителя команды, сообщает Prosports.kz.

Несмотря на текущее решение, принятое Советом Директоров команды, Винокуров остается ценным членом «Астаны», но на какое-то время без исполнения своих менеджерских обязанностей.

Джузеппе Мартинелли и Стив Бауэр совместно возьмут на себя ответственность за роль спортивного руководителя команды на ближайшее время, работая вместе с управляющим директором Яной Зель для координации повседневной спортивной деятельности команды.

«Мы можем подтвердить, что Александр Винокуров не будет присутствовать на «Тур де Франс, так как он перестал исполнять обязанности спортивного руководителя команды. Александр по-прежнему остается частью команды; в настоящее время он не будет руководить спортивными операциями команды, но переключится на выполнение других задач.

Я надеюсь, что на этот период Джузеппе Мартинелли и Стив Бауэр смогут хорошо сотрудничать вместе, возглавив команду с точки зрения выступления в гонках и поведя наших гонщиков к успеху, начиная с «Тур де Франс», где Стив будет работать вместе с Дмитрием Фофоновым и Стефано Занини», – сказала Яна Зель, управляющий директор «Астаны».

«Его адвокаты уже приняли меры к его восстановлению в должности». Александра Винокурова уволили из «Астаны» за несколько дней до «Тур де Франс»

«Астана» объявила состав на «Тур де Франс-2021»

«У нас отличный состав». Гонщик «Астаны» оценил шансы на победу команды на «Тур де Франс»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии