Теннис

Юный казахстанский теннисист продолжает покорять Европу

В столице Грузии завершился престижный турнир третьей категории Tennis Europe14&U. Leila Meskhi Tennis Academy Cup, передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-служба ФТК.

Отличных результатов добились наши ребята. Впервые за долгое время в финале соревнования категории Теннис Европы сошлись два казахстанца - Амир Омарханов (Караганды) и Артем Сидоров (Алматы). На пути к решающей игре в полуфиналах достаточно легко победили своих соперников: Амир всухую разгромил третью ракетку турнира, россиянина Михаила Сапожникова – 6:0, 6:0, а Никита не встретил особого сопротивления со стороны белорусского спортсмена Тимофея Глушко – 6:1, 6:2.

В финале же упорная борьба была лишь в первом сете, где за счет одного реализованного брейк-пойнта Омарханов смог забрать партию 7:5. Во втором отрезке матча воспитанник школы тенниса г.Караганды имел небольшое преимущество, которое позволило ему выиграть вторую партию 6:2 и завоевать второй титул турнира серии ТЕ в одиночном разряде.

Благодаря успеху в Тбилиси Амир Омарханов в юниорском европейском рейтинге сразу поднялся на 193 позиции и теперь занимает 412 место.

«Поддержка очень важна». Казахстанский тенннист прокомментировал выход в финал «Челленджера» в Алматы