Теннис

Скатов проиграл в своем дебютном финале турнира ATP Challenger Tour

Тимофей Скатов не смог стать победителем прошедшего в Алматы турнира из серии ATP Challenger Tour, сообщает Prosports.kz.

В первом сете финального матча, в котором казахстанскому теннисисту противостоял бельгиец Зизу Бергс, Скатову удалось сделать брейк в третьем гейме, благодаря чему он смог забрать партию со счетом 6:4.

Однако в следующих двух сетах Бергс свою подачу не отдавал, сам же бельгиец сделал один брейк во второй партии и два в третьей и довел дело до победы – 6:3, 6:2.

Несмотря на поражение, свое выступление на алматинском «Челленджере» 20-летний уроженец Северного Казахстана может занести себе в актив – он впервые в карьере вышел в финал турнира такого уровня.

Зизу Бергс (Бельгия) – Тимофей Скатов (Казахстан) 4:6, 6:3, 6:2
Эйсы:
5:0
Брейки: 3:1
Двойные ошибки: 1:1

Фото Андрей Ударцев, ktf.kz

Видеообзор матча Бублика и Голубева в финале парного разряда на «Ролан Гаррос»

«Ролан Гаррос» казахстанцам не покорился. Бублик и Голубев проиграли в историческом финале турнира

Стало известно с кем сыграют казахстанцы в первом круге второго «Челленджера» в Алматы