Единоборства

«Одно серебро». Подведены итоги ЧМ по дзюдо в Венгрии

Казахстанские дзюдоисты завершили свое выступление на чемпионате мира в Венгрии, сообщает Prosports.kz со ссылкой на НОК.

В заключительный день личных соревнований (12 июня) в тяжелом весе казахстанец Ерасыл Кажыбаев не смог пройти отборочный этап. В первом поединке он победил израильтянина Ора Сассона, во втором уступил представителю Таджикистана Темуру Рахимову. А среди женщин Назгуль Маратова и Камила Берликаш завершили соревнования уже в первом круге.

Сегодня, 13 июня, проводятся соревнования среди команд. В первом круге Казахстан встретился с Бразилией. Дальше пройти не удалось - бразильцы выиграли со счетом 3:4. Стоит отметить, что Казахстан завоевал одну серебряную медаль на мировом первенстве. Она принадлежит Гусману Кыргызбаеву, который боролся в весовой категории до 60 килограммов. Кроме того, Магжан Шамшадин (до 60 килограммов) и Елдос Жумаканов (до 66 килограммов) остановились в шаге от «бронзы», а Ислам Бозбаев (90 кг) завершил соревнование на седьмой позиции.