Футзал

В России определили место сборной Казахстана в списке претендентов на титул чемпиона мира по футзалу

В России определили место сборной Казахстана в списке претендентов на титул чемпиона мира по футзалу
news-banner7
mobile-news-top

Блог АМФУР на портале Sports.ru взвесил шансы 24 команд-участниц чемпионата мира по футзалу-2021 на завоевание золотых медалей мирового первенства, которое пройдет в Литве с 12 сентября по 3 октября, сообщает Prosports.kz.

Казахстанскую сборную авторы материала поставили на 6-е место в своеобразном рейтинге фаворитов после сборных Бразилии, Португалии, Аргентины, Испании и России.

«Казахи были теневыми претендентами на медали, а сейчас их шансы стали не просто «теневыми», а вполне осязаемыми – спасибо великолепному жребию, который порадовал их и проходной группой и перспективой заполучить отличный плей-офф. Казахи, как начали развивать в стане футзал и натурализировать бразильцев, превратились из не самой яркой даже по азиатским меркам команды в классную сборную по всем евростандартам.

Местные бразильцы во главе с Игитой помогли подтянуть свой уровень и казахским игрокам, вот только сами натурализованные граждане Казахстана на данный момент уже не молоды. Дальше последует какая-то пересменка поколений, вряд ли казахобразильские спортсмены к следующему чемпионату мира будут в пиковой форме, даже если останутся в сборной. А раз так, то именно сейчас лучший шанс для Казахстана совершить прорыв – выиграть медали чемпионата мира», – такую характеристику казахстанской сборной дает модератор блога Iron Alex.

Напомним, сборная Казахстана по итогам жеребьевки финальной части чемпионата мира-2021 попала в группу A вместе с командами Литвы, Коста-Рики и Венесуэлы.

Фото kff.kz

Опубликовано расписание матчей сборной Казахстана на чемпионате мира по футзалу

«Натурализация – естественный процесс, Эдсон поможет сборной Казахстана»

Главный тренер АФК «Кайрат» Пауло Кака: «Учу казахский и никого не пропускаю на дорогах»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии