Киберспорт

Британские инвесторы требуют ухода руководителей CD Project

Британские инвесторы требуют ухода руководителей CD Project
news-banner7
mobile-news-top

Британская инвестиционная фирма Abri Advisors оказалась очень недовольна злоключениями Cyberpunk 2077. Настолько, что потребовала CD Projekt лишить генеральных директоров Адама Кичиньского и Марчина Ивиньского должностей, передаёт Prosports.kz

Abri Advisors, чья доля в CD Projekt не уточняется, направила высшему руководству письмо, где от имени всех акционеров выразила разочарование в том, что происходило с компанией последние 12 месяцев. Исполнительный директор фирмы Джеффри Тирман (Jeffrey Tirman) сказал:

Мне кажется, даже намеренно невозможно совершить столько ошибок, сколько сделали эти парни. Это сильно шокирует. <…> Я хотел бы, чтобы компания выдвинула публичный план относительно того, как она намеревается устранить все проблемы. Также интересно узнать, как она собирается со стратегической точки зрения восстановить репутацию своего бренда и доверие, которое было потеряно среди её клиентской базы и базы акционеров.

Если Кичиньского и Ивиньского в ближайшее время не снимут с их постов, то Abri Advisors будет просить других акционеров заменить наблюдательный совет CD Projekt.

Далеко не факт, что Abri Advisors сможет что-либо сделать. Вот почему:

  • Чтобы заменить наблюдательный совет, за это должны проголосовать 60 % акционеров.
  • Нынешние боссы CDP вместе c братом одного из них, Михалом Кичиньсим (Michal Kicinski), владеют 34 % польской компании, а потому играют большую роль в выборе наблюдательного совета.

Напомним, из-за Cyberpunk 2077 в первом квартале 2021-го прибыль CD Projekt оказалась на 64,7 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Вдобавок после релиза игры цена акций поляков упала на 57 %, что снизило стоимость всей компании на $6,2 миллиарда.

Подписывайтесь на нас в Instagram -@cybersports_kz

Gearbox готовит анонс спин-оффа Borderlands 10 июня

Warner Bros. не покажет на E3 Hogwarts Legacy

Ratchet & Clank: Rift Apart работает в 4К и 60 fps c трассировкой лучей

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии