Михаил Гурман покинул пост генерального директора «Астаны»

Михаил Гурман покинул пост генерального директора «Астаны»
news-banner7
mobile-news-top

Михаил Гурман ушел с поста генерального директора «Астаны», передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

«По состоянию здоровья пост генерального директора Футбольного клуба «Астана» покинул Гурман Михаил Ильич», - говорится в сообщении команды.

От имени министра спорта и культуры Актоты Раимкуловой генеральный директор ПСК «Астана» Аскар Баталов вручил Михаилу Ильичу медаль за вклад в развитие спорта, а также благодарственно письмо.

«Мы ценим огромный вклад, который Михаил Ильич внёс в развитие клуба. Он пришёл в кризисный период, когда в «Астане» не было долгое время первого руководителя, и он справился со своей задачей. Он навсегда останется желанным гостем на всех матчах «Астаны» - подвёл итог работы Гурмана на своём посту Аскар Булатович.

Под руководством Гурмана «Астана» сумела выиграть золотые медали чемпионата Казахстана 2019, бронзу 2020, Суперкубок Казахстана 2019 и 2020, а также выйти в групповую стадию Лиги Европы сезона 2019/2020.

«Я хотел бы сказать огромное спасибо всему клубу, коллективу, команде, тренерскому штабу, болельщикам за эти два года! Я всегда говорил, что футбольный клуб - это как живой организм, от функционирования каждого отдела, каждого органа зависит общий успех! У нас был тяжелый 2020 год, когда по субъективным причинам мы не смогли достичь поставленных целей. Но я уверен, что в 2021 году мы вернём свое», - попрощался с коллективом Гурман.

Юношеская сборная Казахстана проводит сборы в Талгаре

«Сможет ли устоять Казахстан?». Известный российский футболист дал прогноз на матч Северная Македония – Казахстан

«Ожидать сухой матч не совсем логично». Известный комментатор сделал прогноз на матч Казахстан (U-21) – Бельгия (U-21)

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии