ВИДЕО. «Каролина» во второй раз проиграла «Тампе» в 1/4 финала Кубка Стэнли несмотря на гол Свечникова

В Роли прошел второй матч четвертьфинальной серии розыгрыша Кубка Стэнли-2021 между «Каролиной Харрикейнз» и «Тампа-Бэй Лайтнинг», сообщает Prosports.kz.

Второй раунд этого противостояния завершился так же, как и первый – со счетом 2:1 в пользу «молний». В составе победителей отличились Алекс Киллорн и Энтони Чирелли. Российский вратарь «Тампы» Андрей Василевский отразил 31 из 32 бросков.

Василевский в этой игре был близок к шатауту, однако сделать это ему помешал его соотечественник Андрей Свечников, забросивший за полторы минуты до окончания третьего периода.

Счет в серии стал 2:0 в пользу «Тампы», следующие две встречи пройдут на площадке действующих обладателей Кубка Стэнли.

«Каролина Харрикейнз» – «Тампа-Бэй Лайтнинг» 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)
0:1 – Киллорн (Стэмкос) – 27:09
0:2 – Чирелли (Хедман, Чернак) – 48:06
1:2 – Свечников (Стаал, Терявяйнен) – 58:30
Вратари: Неделькович – Василевский
Счет в серии: 0:2