Теннис

«Соперник выиграл только один дропшот». Медведев оценил победу над Бубликом

«Соперник выиграл только один дропшот». Медведев оценил победу над Бубликом
news-banner7
mobile-news-top

Первая ракетка России Даниил Медведев прервал свою неудачную серию поражений на грунте и одолел Александра Бублика в первом круге «Ролан Гаррос», который также не любит это покрытие, сообщает Prosports.kz.

«Это великолепно. Но самое главное — это уровень тенниса. Мой противник может видеть, что я действительно чувствовал себя хорошо. Сегодня мне удалось играть стабильно. На самом деле я играл намного лучше на тренировках, чем сегодня, так что есть возможности для улучшения. Надеюсь, в следующих раундах будет только лучше. Как я уже сказал, я действительно доволен в первую очередь победой, а затем и моим уровнем игры.

Я чувствую надежду. Вы могли видеть это сегодня в матче. Сегодня я совершил 16 невынужденных ошибок, четыре из них были двойные, так что на самом деле 12. Соперник выиграл, может быть, только один дропшот. Поэтому чувствую, что здесь — по крайней мере, в этом году с такой погодой, с такими мячами — я могу играть, как на харде. Для меня это ничем не отличается от Открытого чемпионата Австралии, когда я приезжаю на этот турнир. Если я проиграю на «Ролан Гаррос», это, вероятно, будет потому, что мой соперник будет играть очень хорошо. Как я уже сказал, чувствую себя очень уверенно, хорошо двигаюсь, хорошо скольжу», поведал на пресс-конференции Медведев.

Сегодня Бублик постарается реабилитироваться в парном разряде вместе с Андреем Голубевым.

Фото: Cédric Lecocq/FFT

«Он тоже не любит грунт». Первая ракетка России - о матче с Александром Бубликом в первом круге «Ролан-Гаррос»

Видеообзор матча Даниил Медведев - Александр Бублик

Александр Бублик не смог найти ключи к первой ракетке России в стартовом раунде «Ролан Гаррос»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии