ЧМ-2021 по хоккею: Финляндия уверенно обыграла Италию, Швеция уступила Чехии

В Риге (Латвия) состоялись матчи группового этапа чемпионата мира по хоккею, сообщает Prosports.kz.

Сборная Финляндии встречалась с командой Италии и разгромила соперника со счетом 3:0 (2:0, 1:0, 0:0).

На 7-й минуте Тони Сунд открыл счет, реализовав большинство. Вскоре Артту Руотсалайнен закрепил преимущество финнов, а на 29-й минуте Сунд оформил дубль.

Сборная Швеции уступила Чехии со счетом 2:4 (2:0, 0:0, 0:4)

В составе сборной Чехии шайбу забрасывали Якуб Врана, Ян Коварж, Лукаш Клок и Якуб Флек. За шведов отличились Андреас Вингерли и Рикард Ракелль.

Турнирная таблица группы Б: 1. Финляндия — 10 (4), 2. Германия — 9 очков (4 матча), 3. США — 9 (4), 4. Казахстан — 7 (4), 5. Латвия — 7 (4), 6. Канада— 3 (4), 7. Норвегия — 3 (4), 8. Италия — 0 (4).