ВИДЕО. 34 сэйва Сорокина помогли «Айлендерс» обыграть «Питтсбург» и выйти в 1/4 финала Кубка Стэнли

В Нью-Йорке прошел шестой матч первого раунда плей-офф Кубка Стэнли между местными «Айлендерс» и «Питтсбург Пингвинз», сообщает Propsorts.kz.

«Пингвины» трижды по ходу встречи выходили вперед, однако хозяева площадки каждый раз находили в себе силы отыгрываться.

Вскоре после того, как «островитяне» в третий раз сравняли счет, они вышли вперед, а еще через три минуты увеличили отрыв до двух шайб – 5:3.

Эти восемь голов пришлись на первые 32 минуты игры, в оставшееся же время шайб заброшено не было.

Счет в серии стал 4:2 в пользу «Айлендерс», которые, таким образом, завоевали путевку в 1/4 финала Кубка Стэнли, где встретятся с «Бостон Брюинз».

В отчетной же игре российский вратарь «Айлендерс» отразил 34 из 37 бросков. В составе «Питтсбурга» двумя результативными передачами отметился российский центрфорвард Евгений Малкин.

«Нью-Йорк Айлендерс» – «Питтсбург Пингвинз» 5:3 (2:2, 3:1, 0:0)

ВИДЕО. «Виннипег» выиграл серию у «Эдмонтона» в плей-офф Кубка Стэнли

ВИДЕО. Гол Капризова помог «Миннесоте» сократить отставание в серии с «Вегасом» в плей-офф Кубка Стэнли

ВИДЕО. «Флорида» смогла сократить отставание в серии с «Тампой» в плей-офф Кубка Стэнли

ВИДЕО. 48 сэйвов Сорокина помогли «Айлендерс» выйти вперед в серии с «Питтсбургом», Малкин отметился голом