«Оправданий быть не может». Григорий Бабаян о ничьей «Тобола» в матче с «Ордабасы» в 11-м туре чемпионата Казахстана

Главный тренер костанайского «Тобола» Григорий Бабаян дал комментарий по итогам выездного матча против шымкентского «Ордабасы» в 11-м туре чемпионата Казахстана, сообщает Prosports.kz со ссылкой на fctobol.kz.

Очень недоволен тем как команда действовала в первом тайме, «Ордабасы» выглядел лучше. Во втором тайме мы действовали намного острее, организованнее, забили гол и создали еще пару моментов, где должны были забивать второй мяч и довести матч до победы. Дальше удаление и пропустили гол с аута. Сразу после пропущенного гола в следующей атаке просто обязаны были забивать, но видимо в этой игре мы не заслужили победы. Говорил ребятам: команда, которая хочет решать высокие задачи, должна адаптироваться к любым условиям.

Погодные условия как то повлияли на качество игры?
– Во-первых, из-за погодных условий мы прилетели в Шымкент с пятичасовой задержкой, в отель заехали в два часа ночи. Помимо этого очень сильный ветер мешал командам показывать свою игру. Но оправданий быть не может, нужно было реализовывать свои моменты и побеждать.

Напомним, матч «Ордабасы» – «Тобол» завершился вничью 1:1. Костанайцы открыли счет в середине второго тайма усилиями Самата Жарынбетова, однако упустили победу, пропустив на 87-й минуте. В составе «Ордабасы» отличился Еркебулан Тунгышбаев.

Фото fctobol.kz

«У нас самих есть проблемы, следим за своей работой». Андрей Тихонов – об уходе Арояна и лидерстве в чемпионате Казахстана

«Я очень люблю футбол, не представляю себя без него, и мне нравится играть в Казахстане»