Хоккей

«Игра шла до первой заброшенной шайбы». Никита Бояркин подвел итоги матча с Беларусью

«Игра шла до первой заброшенной шайбы». Никита Бояркин подвел итоги матча с Беларусью
news-banner7
mobile-news-top

Вратарь сборной Казахстана Никита Бояркин в интервью пресс-службе ФХРК прокомментировал товарищеский матч с командой Беларуси, сообщает Prosports.kz.

- Команда здорово сыграла в обороне. Достаточно мало моментов дали создать сопернику. Волнение было немного в начале. Но сделал пару сейвов и все прошло.

— Какой момент можно считать ключевым в матче?

— Я думаю, игра шла до первой заброшенной шайбы. Кто первый совершит ошибку, тот и проиграет.

— В свете последних событий для тебя стал неожиданностью твой выход сегодня на лед? Или заранее знал, что будешь первым номером?

— Сегодня сообщили, что Хенрик не будет выступать. Так как я сезон закончил позже, может у меня игровой практики больше сохранилось, поэтому я верил, дадут мне сыграть.

— Впереди вторая игра с белорусами. Насколько важна она будет? И чувствуется ли накал страстей, что этот турнир уже вот-вот начнется?

— Игра легкой не будет и также пойдет до первого гола. Всегда приятнее выигрывать — атмосфера в раздевалке лучше и с улыбкой ходишь.

\

«Пан и не пропал». Как коронавирус гарантировал Казахстану участие в двух ЧМ в элите кряду, а «семейные обстоятельства» дали шанс местным игрокам

Сборная Казахстана представила видео победной раздевалки после матча с Беларусью

Сборная Казахстана всухую обыграла Беларусь перед стартом на ЧМ-2021

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии