«У «Астаны» не возникнет проблем, «Кайрату» терять очки недопустимо, а «Тобол» возьмет свое в Шымкенте»

«У «Астаны» не возникнет проблем, «Кайрату» терять очки недопустимо, а «Тобол» возьмет свое в Шымкенте»
news-banner7
mobile-news-top

Сегодня и завтра на отечественных футбольных полях состоятся матчи 11-го тура сильнейшего национального турнира Казахстана.

«Шахтер» померится силами с «Тураном», «Акжайык» в Уральске примет «Кайрат», «Актобе» в родных стенах встретится с «Кайсаром», «Астана» сыграет с «Жетысу», «Кызыл-Жар» выяснит отношения с «Каспием», в Шымкенте постараются выявить сильнейшего «Ордабасы» и «Тобол», а «Атырау» сойдется с «Таразом».

Своим мнением о встречах пятницы и субботы с поделился ветеран казахстанского футбола Павел Евтеев.

- Павел Валерьевич, «Шахтер» в Нур-Султане встретится с «Тураном». Выглядят ли карагандинцы фаворитами этого противостояния?

- Сложно сказать. «Туран» в двух играх подряд, хоть и минимально, но добился побед, к тому же команду пополнил легионер, который, судя по статистике, является забивным форвардом. Тем не менее, по подбору игроков «Шахтер» выглядит предпочтительнее, а матч пройдет на искусственном поле. Небольшое преимущество я бы отдал Караганде, хотя туркестанцы сейчас тоже воодушевлены и находятся на ходу. Кто использует свои моменты, тот и победит.

- «Акжайык» постарается продлить победную серию в матче с действующим чемпионом «Кайратом». Удастся ли уральцам сломить сопротивление алматинцев?

- «Кайрат» выглядит явным фаворитом этого матча, пусть команду и преследует неудачи в последних турах. Думаю, что алматинцы все-таки должны будут сдвинуться с этой точки в сторону победы, тем более участие в игре уже сможет принять и Вагнер Лав, а это хорошие шансы для команды в атакующих действиях. Гости обязаны побеждать, потому что терять очки дальше уже недопустимо.

- «Актобе» после крупной победы в Талдыкоргане дома примет «Кайсар». Какой из команд вы бы отдали предпочтение в этой встрече?

- В принципе, команды равные. Последний матч в Талдыкоргане показал, что «Актобе» просыпается, а своими бомбардирскими качествами блеснул Сергеев. За счет домашнего поля и поддержки зрителей, если они будут допущены на матч, думаю, хозяева должны выиграть. С другой стороны и «Кайсар» является крепкой и неплохо укомплектованной командой. Абильдаеву продлили доверие и это тоже должно положительно сказаться на кызылординцах, поэтому поединок ожидается упорным.

- Столичная «Астана» померится силами с главным аутсайдером чемпионата «Жетысу». Могут ли у лидера возникнуть проблемы в этой игре?

- Я думаю, что навряд ли они возникнут. «Астана» хоть и мало забивает, но доводит свои матчи до логического завершения. В этой связи, считаю, что особо никаких проблем у хозяев быть не должно. «Жетысу» тоже отступать уже некуда, если команда все-таки хочет в этом году чего-то достичь и доказать. Разных новостей из стана талдыкорганского клуба в последнее время в прессе много, но многие из них не красят команду, потому что имидж клуба нужно поддерживать своей игрой.

- Петропавловский «Кызыл-Жар» постарается реабилитироваться за поражение в прошлом туре в матче с «Каспием». Есть ли в этой игре фаворит?

- Матч будет непростой, потому что обе команды находятся в середине турнирной таблицы. «Каспий» выглядит неплохо, исправно набирает очки в играх с явными фаворитами чемпионата. Встреча будет боевая, но победит тот, кто сумеет реализовать свои моменты.

- Центральный матч тура состоится в Шымкенте, где «Ордабасы» примет «Тобол». Кто из соперников выглядит предпочтительнее, на ваш взгляд?

- По последним результатам предпочтение можно отдать «Тоболу», судя по качеству игру, которую демонстрируют костанайцы. У «Ордабасы» имеются сложности с составом, команде не хватает атакующих действий и в средней линии команда выглядит неубедительно. Если из игроков основного состава никто не выздоровеет, то «Тобол», на мой взгляд, должен будет взять очки, несмотря на выездную встречу. Сложности у шымкентцев в домашней игре будут.

- В заключительном матче тура «Атырау» сыграет с «Таразом». Сможет ли одна из команд вернуться на победную тропу?

- Победа нужна обоим клубам. «Атырау» вроде бы выправил ситуацию в последних матчах, а «Тараз» немного сбавил ход и не набирает очки, как в самом начале чемпионата. Игру будет интересная и боевая, а шансы на победу у команд примерно равные.

Дань уважения. Лучшего футболиста чемпионата Казахстана будут награждать призом имени Тимура Сегизбаева

Скандал в «Жетысу»: «старики» избили молодых, один игрок в больнице, двое отчислены

«Жетысу» выступил с официальным заявлением по поводу Александра Кислицына и Бауыржана Турысбека

Экс-одноклубник Исламбека Куата официально перешел в карагандинский «Шахтер»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Уральцы дадут жару южанам.,Мазяр посильнее Шпили. Тобол кое как еле еле Атырау одолел, так что Орда ей не по зубам. Астана может и слить матч, пригрозив руководству, что мол игра игрой а зарплата должна быть вовремя. Или сегодня или в следующем туре Кайсару могут слить. Игроки уже устали от руководства.
Ответить