Киберспорт

Nintendo установила рекорд по прибыли за всю историю

Nintendo установила рекорд по прибыли за всю историю
news-banner7
mobile-news-top

Nintendo подвела итоги прошедшего финансового года, который длился с 1 апреля 2020-го по 31 марта 2021-го, передаёт Prosports.kz

Как и у многих других игровых компаний, доходы Nintendo подскочили на фоне пандемии — так высоко, что прошедший год стал самым прибыльным в истории «большой N».

Среди любопытных сведений:

  • Тираж Nintendo Switch достиг 84,59 миллиона экземпляров.
  • У 36 игр тираж за год превысил миллион копий. Из них 22 — игры Nintendo.
  • Тираж Animal Crossing: New Horizons превысил 32,63 миллиона копий. Она уже дышит в затылок рекордсмену на Switch — Mario Kart 8 Deluxe (35,39 миллиона копий за четыре года с момента релиза).
  • Впервые озвучили тираж Super Mario 3D World + Bowser’s Fury — 5,59 миллиона копий. А ведь она вышла относительно недавно — в этом феврале!
  • Nintendo очень сильно вкладывается в научно-исследовательскую деятельность: за прошедший финансовый год на неё потратили около $880 миллионов. В ходе сессии вопросов и ответов с инвесторами Nintendo уточнила, что текущие траты в этом направлении касаются сетевых служб, инвестиций в платформу следующего поколения и программную поддержку Switch.
  • В наступившем финансовом году (окончится 31 марта 2022-го) Nintendo ожидает спад прибыли, так как у неё вряд ли появится настолько же популярная игра, как Animal Crossing: New Horizons. Кроме того, ситуация с пандемией остаётся сложной, так что возможны трудности с релизом новых игр.

Подписывайтесь на нас в Instagram -

В CS:GO похорошели петухи

В США запускается коллективный иск против Sony

Apex Legends установил рекорд активности в Steam

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии