Футзал

«Дебют был случайным». Самый молодой вратарь АФК «Кайрата» Нарун Сериков рассказал об игре с «Бенфикой»

«Дебют был случайным». Самый молодой вратарь АФК «Кайрата» Нарун Сериков рассказал об игре с «Бенфикой»
news-banner7
mobile-news-top

Нападающий АФК «Кайрат» Нарун Сериков рассказал, как прошел его дебют в Лиге чемпионов в матче с «Бенфикой» и поделился ожиданиями от предстоящей игры с «Барселоной», сообщает Prosports.kz со ссылкой на meta-ratings.kz.

В матче 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА «Кайрат» разгромил «Бенфику» со счетом 6:2. На 32-й минуте игры был удален основной голкипер Игита. Его заменил недавно прибывший в команду молодой воспитанник Нарун Сериков. Ему удалось спасти ситуацию. О том, как прошла игра можно узнать здесь.

Напомним, что матч «Барса» – АФК «Кайрат» пройдет в ночь с 1 на 2 мая. Начало – в полночь по алматинскому времени. С информацией о прямой трансляции встречи можно ознакомиться, перейдя по ССЫЛКЕ.

– Нарун, поздравляю с победой над «Бенфикой». Как настроение?

– Спасибо! Настроение отличное, состояние тоже. Главное, что волнения, что были в прошлой игре с «Бенфикой», прошли.

– Наверное, не ожидал, что проведешь дебютный матч в Лиге чемпионов.

– Дебют был случайным. Когда команда уехала в Хорватию, я был в Алматы. Все было спонтанно. Второй голкипер команды Дуду заболел и отправился в Алматы. Кака в срочном порядке вызвал меня в команду, и я отправился в Хорватию. Тренировался с ребятами, готовился к матчу.

- Что сказал Кака перед выходом на паркет?

– Да, я все еще помню, как он говорил: «Впервые в тренерской карьере я выиграл Лигу чемпионов со вторым вратарем. Тогда в него никто не верил. Но все было так, как я думал. Такая ситуация сегодня повторяется».

– Что сказал Кака и Игита после игры?

– Игита поблагодарил меня за то, что смог достойно заменить его. Он очень переживал из-за удаления, чувствовал себя виноватым. Также он поблагодарил меня в инстаграме. А Кака сказал, что я доказал, что не зря пригласил меня.

– Уже скоро матч с «Барселоной».

– Да, «Барса» – непростая команда. Готовлю себя в психологическом плане. По сравнению с первой игрой волнения не наблюдается. Все меня вдохновляют и настраивают.

- Наверняка уже были разговоры с Кака о приглашении в сборную.

– Предложения пока не было. Но сейчас не время говорить о сборной. Мне нужно еще работать над собой и расти дальше.

- А кто был твоим футбольным кумиром?

– В детстве я смотрел на игру Икера Касильяса. Как начал заниматься футзалом, я начал подражать Игите. Все мы любим подражать кому-то. Но это неправильно. Сам Игита советует не подражать. Потому что у каждого должен быть свой стиль.

Прямая трансляция второго матча «Актобе» – «Аят» в серии за 3-е место в чемпионате Казахстана по футзалу

Кайрат Оразбеков рассказал, кто сможет подменить Наруна Серикова в воротах АФК «Кайрат» в матче против «Барсы»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии