Киберспорт

Бобби Котик согласился урезать свою зарплату, однако...

Бобби Котик согласился урезать свою зарплату, однако...
news-banner7
mobile-news-top

Бобби Котик согласился на урезание своей зарплаты, однако беднее он не станет, передаёт Prosports.kz

Генеральный директор Activision Blizzard Бобби Котик (Bobby Kotick) зарабатывает много. Очень много. Так много, что некоторые хотят, чтобы он зарабатывал поменьше. И, казалось бы, справедливость восторжествовала — Котик согласился урезать свою зарплату. Но есть один нюанс…

На днях, 28 апреля, глава компании продлил свой трудовой контракт, действие которого должно было закончиться в конце 2021-го. Теперь он останется у руля как минимум до 31 марта 2023-го.

Одно из условий продления — снижение годового оклада вдвое: с 1,75 миллиона до 875 тысяч долларов. Также был уменьшен максимальный годовой бонус.

Однако это не значит, что Котик, заработавший $30 миллионов в 2020-м, будет в течение следующих лет получать меньше, чем обычно. В договоре сказано, что он имеет право на выплаты до 200 % от его сниженного оклада в 2021—2022-м финансовом году.

Кроме того, генеральному директору предоставят долгосрочные поощрительные вознаграждения, размер которых зависит от финансовых успехов корпорации.

Ясно, что Activision Blizzard не планирует расставаться Котиком, и у неё есть на то причины. Под его руководством с 2000-го по 2020 год рыночная капитализация компании увеличилась менее чем с 10 миллионов более чем до 70 миллиардов долларов, а доход акционеров вырос более чем на 8 100 %.

Подписывайтесь на нас в Instagram -

Подробности экранизации Borderlands 3 выложили в сеть

Приветствуем нового персонажа Apex Legends - Валькирию

Для Outer Wilds готовят новое дополнение

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии