Другие

Олимпиада-2020 под угрозой срыва

Олимпиада-2020 под угрозой срыва
news-banner7
mobile-news-top

Японские города отказываются принимать участников летней Олимпиады, сообщает Prosports.kz

Некоторые города Японии, куда собирались приехать иностранные спортсмены на предолимпийские сборы, теперь решили отказаться от этой идеи из-за пандемии коронавируса, пишет Russia Today со ссылкой на агентство WION . Местные власти посчитали, что организация безопасного пребывания сборных из других стран слишком дорого обойдется муниципальному бюджету.

Так, город Окуидзумо на западе страны, который потратил $5 млн на подготовку к приему хоккейной команды из Индии, отменил запланированный визит. Власти города отказались от участия, когда стало ясно, что в городе придется организовать меры безопасности по типу «пузыря» наряду с обычными тестами на коронавирус.

Ранее более 500 японских городов согласить принять спортсменов и официальных лиц со всего мира, чтобы Олимпиада принесла выгоду не только Токио. Как и Окуидзумо, несколько других японских городов также пересмотрели планы о размещении спортсменов, в то время как остальные тщательно продумывают меры безопасности.

Не только японские города меняют планы — некоторые сборные также отменили предолимпийские тренировочные сборы в Японии. Тем временем опрос телекомпании Kyodo News показал, что более 70% жителей Японии хотят переноса или вовсе отмены Игр в Токио. Напомним, токийская Олимпиада должна пройти с 23 июля по 8 августа текущего года.

Казахстанские зрители не смогут попасть на Олимпийские игры в Токио. Деньги за билеты возместят

Сколько олимпийских лицензий у Казахстана за три месяца до Игр-2020

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии