Киберспорт

Этим летом Nintendo начнёт продавать контент с меткой NFT

Этим летом Nintendo начнёт продавать контент с меткой NFT
news-banner7
mobile-news-top

Невзаимозаменяемые токены (NFT) — цифровой криптографический сертификат, который используют для обозначения права собственности в том числе на виртуальные предметы, передаёт Prosports.kz

В этом году случился бум NFT в искусстве: произведения с такими сертификатами начали продавать за баснословные деньги.

Теперь на хайп-трейн вскакивает SEGA: она объявила, что этим летом начнёт продавать ассеты из своих классических серий в виде контента с NFT. Планы на продажу ассетов из текущих и будущих игр тоже есть.

Чтобы нырнуть в удивительный мир криптографии, SEGA инвестировала деньги в компанию double jump.tokyo — у неё уже имеется опыт работы с NFT и играми на блокчейне. Таким образом SEGA надеется ворваться на растущий рынок и изучить то, как можно использовать блокчейн в бизнесе и видеоиграх.

Для примера бума NFT в искусстве: певица Grimes в марте 2021-го продала несколько рисунков с невзаимозаменяемыми токенами на общую сумму около $6 миллионов. Ещё один случай: диджей 3LAU провёл аукцион с 33 ассетами с NFT — там общая сумма составила около $11.7 миллиона.

Некоторые считают, что NFT окажет сильное влияние на наше будущее, так как токен позволяет оцифровать взаимодействие с любыми товарами — как физическими, так и виртуальными. Скажем, среди копий цифровых картинок можно будет найти оригинал и установить владельца. Впрочем, и противники у NFT уже появились: для генерации токена требуется серьёзное количество электроэнергии, что увеличивает вредоносный углеродный след человечества (и это не считая всяких сложностей с текущими представлениями о праве собственности).

Подписывайтесь на нас в Instagram -

Набор классических игр Capcom Arcade Stadium выходит на новых платформах

Super Mario Party получила поддержку сетевой игры cпустя 2,5 года после релиза

Основателей студии выпустившей Genshin Impact пытались убить из-за костюмов в игре

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии