Бокс

Сабыржан Аккалыков принес вторую золотую медаль на молодежном ЧМ по боксу

Казахстанский боксер Сабыржан Аккалыков завоевал золотую медаль молодежного чемпионата мира по боксу в Польше, сообщает Prosports.kz.

В финале он встретился украинским боксером Бозорбоем Матякубовым, который является четырехкратным чемпионом своей страны. Победу в этом поединке одержал Аккалыков — единогласным решением судей.

Напомним, в финал МЧМ-2021 от мужской сборной Казахстана смогли выйти четыре боксера: Санжар Ташкенбай (49 кг), Ерболат Сабыр (56 кг), Елнур Суюнбай (60 кг) и Сабыржан Аккалыков (64 кг). Ранее Диас Молжигитов (75 кг) стал бронзовым призером соревнований.

Санжар Ташкенбай занял первое место на молодежном чемпионате мира по боксу

Бобиржан Моминов потерпел первое поражение на профессиональном ринге

«Кадыров пробил мне в живот. Я думал о том, чтобы выбраться оттуда живым». Австралийский экс-чемпион WBC — о визите в Чечню