Бокс

«Я очень хотел выйти из этого мира». Костя Цзю — о своей мотивации в юности

«Я очень хотел выйти из этого мира». Костя Цзю — о своей мотивации в юности
news-banner7
mobile-news-top

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу Константин Цзю озвучил свои мысли касательно карьеры его сына Тима Цзю и рассказал, чем он мотивировался в молодые годы, сообщает Prosports.kz со ссылкой на

«Никого из своих детей я не заставлял заниматься боксом. Но мой старший сам пожелал идти на ринг. Это было исключительно его решение, которое он принял, уже будучи взрослым. Но вот дочерей на ринге я видеть не хотел бы – я не сторонник женского бокса. Потому что бокс – это больно. У меня за всю жизнь было четыре или пять рассечений брови. И штук пятьсот рассечений губ. Зачем это девушкам?!

Я помню однушку в «хрущёвке», в которой жил когда-то. Наверное, это и стало толчком для меня – я очень хотел выйти из этого мира. Это была мотивация, которая заставляла меня в 11-летнем возрасте вставать в 5:30 утра каждый день и идти на тренировку. Сегодня мои родители живут в Австралии, в хорошем большом доме с видом на бассейн. И как-то я сказал отцу: «Все это – из-за тебя!» Он не понял, а я пояснил: «Не отправил бы ты меня в зал бокса, когда мне было 9 лет, сидел бы сейчас у себя в Серове (Свердловская область – прим. ред.)», — говорит Константин.

«У него была какая-то неуверенность», — Костя Цзю раскритиковал Бетербиева

«Сложно подниматься с пятой точки, когда ты не голоден». Костя Цзю призвал Поветкина завершить карьеру

Костя Цзю помогает Джигану готовиться к бою против Емельяненко

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии