Бокс

Энтони Джошуа столкнулся с большой проблемой перед боем с Тайсоном Фьюри

Энтони Джошуа столкнулся с большой проблемой перед боем с Тайсоном Фьюри
news-banner7
mobile-news-top

Промоутер Эдди Хирн рассказал о возникшей проблеме своего подопечного Энтони Джошуа в поединке Тайсоном Фьюри, сообщает со ссылкой на vringe.com.

В схватке за звание абсолютного чемпиона дивизиона с Тайсоном Фьюри в углу Джошуа может не быть его тренера Роба Маккрена. Причина – Олимпийские игры в Токио. Маккрен одновременно является главным тренером сборной Великобритании по любительскому боксу. Время проведения боя между Джошуа и Фьюри может совпасть с главным стартом четырехлетия.

«Это может быть неуместно, но это потенциальная проблема, которую нужно решать. Знаю, Роб очень ответственно относится к своей работе в сборной. Он любит эту работу и этих детишек. Это очень неприятная ситуация. И хуже всего то, что не всё зависит от нас - мы не можем в одностороннем порядке сдвинуть на недельку-другую бой. У нас нет выбора. Очень много всего, что нужно учесть: интересы инвесторов, бойцов, тренеров, стран, часовых поясов, Олимпийских игр.

Согласен, Олимпийские игры — большое событие. Но я реально считаю, что этот бой ещё больше. Да, многие со мной не согласятся. Но я так чувствую. Как минимум для Британии это точно будет более знаковое событие. Знаете, это нереально запланировать что-то так, чтобы не было никаких накладок. Ведь, например, пиковое время в Великобритании — это глухая ночь в Японии. По поводу даты... Пока что в приоритете 24 июля, но не исключено, что бой будет перенесён на начало августа, но не позже. Олимпиада? Другой часовой пояс. Не думаю, что это большая проблема. Бой состоится на арене. Думаю, будет около 20 тысяч зрителей», - говорит Хирн.

Бой между действующим чемпионом мира по боксу в тяжёлой весовой категории по версии WBC британцем Тайсоном Фьюри и обладателем поясов WBA, IBF, WBO и IBO Энтони Джошуа запланирован на 24 июля. Место проведения поединка неизвестно.

Рейтинг IBF: Ближе всех к титулу Айдос Ербосынулы

Деметриус Андраде защитил титул чемпиона мира в весе Головкина

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии