Другие

Казахстанка покорила Эверест без ног

Казахстанка покорила Эверест без ног
news-banner7
mobile-news-top

Мария Ауэзова из Нур-Султана преодолела десятидневную экспедицию к базовому лагерю Эвереста на высоте 5364 метров, сообщает Prosports.kz

Также в команде со своим супругом Мария взошла на гору Кала-Патхар, высота которая достигает 5640 метров.

6 лет назад из-за сосудистой болезни альпинистка лишилась обеих ног. Как говорит сама Мария, ей потребовалось много времени, чтобы принять новую себя и начать свое восхождение.

Ее приключение началось с покорения вершин в Боровом, а спустя некоторое время девушка решила, что ей под силу взобраться на Эверест. Отважная альпинистка несколько лет ждала поддержки государства, чтобы установить протезы, необходимые для покорения самой высокой в мире горы, однако помощь не пришла и Мария, рискнув своей жизнью, решила воплотить мечту:

«Это не возможно!», — Говорили нам! Но мы это сделали! Это был сложный путь! Боль, пот, синие ноги, почки которые чуть не отказали, холод который пробирал каждый сантиметр тела, но каждая прожитая боль закончилась победой! Победой над собой, своими страхами и неуверенностью! Цель встать на протезы и вернуться в эту невероятную страну и пройти этот путь ещё раз, только на ногах!

Эпатажный бодибилдер из Казахстана изменил силиконовой жене с курицей

«Вверх ногами». Болельщик интересно поприветствовал пелотон на «Туре Турции», чем насмешил гонщиков

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии